Westerninfo.de
 You are the first to Know!!
++NRHA Belgium Futurity 2019 - Koningshooikt powered by Westernsport.TVDay 5++   ++DRHA Spring Slide - NRHA France French Kick Off "Sunday"++   ++DRHA Spring Slide - NRHA France French Kick Off++   
Home
News
Allgemein
Reining
Quarter Horse
Pleasure
Cutting
EWU
VWB
Cowhorse
Paint Horse
Appaloosa Horse
Produkte


Ranch News
Blogs
Ask A Pro
Magazin
Kolumnen
Videothek
Deckhengste
Verkaufspferde
Flohmarkt
Ranches
Equipment
Jobs
Kalender
Ergebnisse
Newsletter
Sale Results
Bildergalerien
Service
Adressen/Links
Reisen/Urlaub
Gewinnspiel
Amazon
Shop
ISDN Surfer an
Anmelden
Quick-Login
Email:

Kennwort:

>>News>Newsdetail

Alle Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft der NCHA


NCHA Germany Deutsche Meisterschaft 2007 | Quelle:


Die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft in Cutting

Futurity
ReiterPferd Score 
Paul DerrezMr. Blaze Gunsmoke 70 
Milan KlimcikDual Chick Playboy 69 
Malte DöringTalk About Jason 60 
Paul DerrezValentinos Peppy 60 
Anton KondelaLittle Quixote Doc 0 
     
     
Open
ReiterPferd1st Go2nd GoTotal
Paul DerrezSmartest Nina Pepp7272144
Sebastian HünnekensGM Freckles7170141
Göran LindstromSolanos Little Tivio6869137
Uwe OserWillys Just Do it6968137
Karel SpacilEspecial Aristocrat7066136
Ernest BückelCP Ladys Man6667133
Brian TurnbullSmartest Magician6864132
Peter SkergethSmart R Melodie6963132
Melanie GeorgRainboon Man6467131
Ralf HaffnerQP Double Olena6962131
Wolfgang DomnikSkeets Tivio6664130
Ute HolmMH Million Heir Bound6760127
Ute HolmLena By Choice6060120
Christian BeisnerCocky Donna Diva6060120
Alain BoissierDubble Down Meroda068,568,5
Babs CoppensSmartlite64064
     
     
Non Pro
ReiterPferd1st Go2nd GoTotal
Thorsten GrätzHaidas Newkeye 19937071141
Alain BoissierDubble Down Meroda6767134
Florence HaracheMH Million Heir Bound6271,5133,5
Tina NiedostatekBet on Hillbilly6271133
Celine HaracheBy Choice 3956072132
Ralf HaffnerQP Double O Lena6369132
Babs CoppensSmartlite7260132
Ernest BückelCP Ladys Man6665131
Milan KlimcikDual Chick Playboy7160131
Daniel HaracheLena By Choice6070130
Wolfgang DomnikSkeets Tivio6367130
Uwe OserWillys Just Do It6466130
Melanie GeorgRainboon Man6068128
Walter FuchsJose Senorita6560125
Rudolf DahmSmoke On Lena6060120
Peter SaalJuniors Plain Fancy63063
     
     
Score Limited 3000 - Final
ReiterPferd1st Go2nd GoTotal
Celine HaracheBy Choice 3957172143
Ute HolmFlying Peppy Delta6470134
Rudolf DahmSmoke on Lena6865133
Thorsten GrätzHaidas Newkeye 19937063133
Göran LindstromSolanos Little Tivio6071131
Pavel MalicSmart Angel O Lena6564129
Sven OserBoyz Aglow6960129
Alois GürsterHopes Blazing Peppy6662128
Walter FuchsJose Senorita6260122
Peter SaalJuniors Plain Fancy65065
Peter SkergethSmart R Melody63063
Paul DerrezMr. Blaze Gunsmoke60060
Anton KondelaLittle Quixote Doc000
     
     
Score Youth - Final
ReiterPferd1st Go2nd GoTotal
Sascha GöbelTenino Joe 1976572137
Sven OserBoyz Aglow7065135
Sandra NiedostatekPeponitas Litt Girl7162133
Christina CoxDomnikTalk About Jason6360123
     
     
Score Ladies - Final
ReiterPferd1st Go2nd GoTotal
Ute HolmFlying Peppy Delta7071141
Babs CoppensSmartlite7160131
Tina NiedostatekBet n Hillbilly6361124
Martina MalinovaShine on Boon6460124
Petra HaffnerQP Double Olena6260122
Florence HaracheMH Million Heir Bound6060120
     
     
Score AnyHorse / AnyRider - Final
ReiterPferd1st Go2nd GoTotal
Steffen LautenschlägerHoneys Hickory6461125
Paul DerrezCD Show O Lena6260122
Paul DerrezValentinos Peppy6160121
Paul DerrezSmokes Junior Peppa Lena6060120
Daniel HaracheLena By Choice06363
     
     
Score Rookie - Final
ReiterPferd1st Go2nd GoTotal
Steffen LautenschlägerHoneys Hickory6468132
Rudolf DahmSmoke On Lena6264126
Peter SaalJuniors Plain Fancy63063


Lexikon einblenden



Bookmark del.icio.us Bookmark MISTER WONG add to Google Reader add to Google Bookmark add to digg add to bloglines add to newsgator add to FURL add to webnews add to Netscape add to Yahoo MyWeb add to spurl.net add to diigo Bookmark newsvine Bookmark @ SIMPIFY Bookmark Linkarena Bookmark icio.de Bookmark oneview Bookmark folkd.com Bookmark yigg.de Bookmark reddit Bookmark StumbleUpon Bookmark Slashdot Bookmark blinklist Bookmark technorati add to blogmarks add to blinkbits add to ma.gnolia add to smarking.com add to netvouz

Quelle: Westerninfo - vom 09.10.2007

Impression Sponsor






Kommentare:

Überschrift:

Kommentar:


Da sie noch nicht angemeldet sind, müssen sie , um einen Kommentar zu schreiben ihre Anmeldung mitschicken.
Email: Kennwort:









Zurück




Unsere Sponsoren









Deckhengst
Lil Dry Peppy
LIL DRY PEPPY
Stand: NOVEMBER 2006 2 höchster NRHA money earning Stallion von Peppy Sa...


Champions on Stage
News an uns
Newsletter
Jetzt im Shop
Star-Breeders

MAMMA MIA KATY
PEPO AND CODY
x
I'LL BE SMART

Terminkalender

Umfrage

Wenn sie ein Pferd kaufen müssten, wie alt sollte es sein?

Absetzer
Jährling
2-jähriger - Roh
2-jähriger - angeritten
3-jähriger - Roh
3-jähriger - angeritten
Alter egal, aber geritten
Alter egal, aber fertig trainiert



Jobs

Assistant/Groom
Training /Pferde/Jungpfe
rde...


Praktikant/in gesucht
Wir suchen per sofort einen Praktikant/in auf...

Ranches
Equipment
Verkaufspferd

SMART BOGGIES GUN
THE BIG GUN
x
PUDDLE JUMPER


Ask A Pro

Außenstellung Zirkel im Galopp
Hallo Sylvia, was kann ich tun, wenn sich ...


Drawreins
Ein frage uber das gebrauch von drawreins bei...


AGB Preise Impressum/Disclaimer Kontakt







Werbung