Westerninfo.de
 You are the first to Know!!
++Lope In sucht Mitarbeiter/in für Büro Verkauf und Events++   ++NRHA Osterturnier Rieden Kreuth++   ++Am 14.04 beginnt das NRBC in Katy, Texas Startlisten und Zeitplan++   
Home
News
Allgemein
Reining
Quarter Horse
Pleasure
Cutting
EWU
VWB
Cowhorse
Paint Horse
Appaloosa Horse
Quarter Horse Today
Lifestyle
Produkte


Ranch News
Blogs
Ask A Pro
Magazin
Kolumnen
Videothek
Deckhengste
Verkaufspferde
Flohmarkt
Ranches
Equipment
Jobs
Kalender
Ergebnisse
Newsletter
Sale Results
Bildergalerien
Service
Adressen/Links
Reisen/Urlaub
Gewinnspiel
Amazon
Shop
ISDN Surfer an
Anmelden
Quick-Login
Email:

Kennwort:

>>News>Newsdetail

Alle Ergebnisse Spring Time Classic 2004 in Wr. Neustadt (A)





Vor voller Halle fanden das letzte Wochenende auf der Anlage von Helmut und Dennis Schulz im Rahmen desWestern Star CHNW-C Wr. Neustadt die Spring Time Classic 2004 Aproved Nrha Show mit 7 Trophies 3 Plaques $ 4.400,- Preisgeld und 50% Add. Money sowie Warengutscheine der Firma Westernstar statt. Höhepunkt des Turniers war die Morrison Bronze Trophy Open in der Höhe von $ 1500,-. Die Bronze Trophy Open ging an Dennis Schulz(Österreich), der mit Ninjajac Hollywood buchstäblich einen Traum Ritt hinlegte und vor allem in den Spins und Stops plusen konnte. Mit einen Score von 74 Punkten verwies er Sylvia Rzepka (Deutschland) auf den zweiten Platz (73 Punkte). Markus Morawitz (Österreich) der schon am Samstag mit Tuff Chic Olena die Intermediate Open Pewter Trophy gewinnen konnte sicherte sich einen 3 Platz mit (72,5 Punkte) vor Max Mammel auf Lisa Secolina (72 Punkte) und Christian Mantler mit Im Badgers Remedy (71,5 Punkte)

Vern Sapergia (Canada) hatte mit seinen Pferd Top Chex Rowdy leider Pech und überdrehte beim ersten Spin somit konnte ein Super Ritt nur mit einen 0 Score gewertet werden. Mit Slide On Silver ritt Vern das falsche Pattern und bekam daher abermals keinen Score von Jack Drechsler.

Für alle Freunde von Golden Mc Jac. Big Mac wird Ende April in Weikersdorf in die Turniersaison 2004 starten. Wir hoffen natürlich auf einige AQHA Punkte und einen Super Ritt in der Open Lawson Trophy die heuer erstmalig mit $ 3000.- dotiert ist.




ERGEBNISLISTEN:


Bewerb 34 Class NRHA 14 Intermediate Non Pro Pewter Trophy $ 500,-
NRHA Judge Jack Drechsler

Platz Nr. Pferd Alter Reiter $ Preisgeld
1 02 Junes Peppy Dude 1994 Markus Gebert $ 115,65
2 23 Melon Kali Whiz 1994 Catrin Maric $ 89,95
3 16 Jac´s Monroe Miss 1996 Sarah Koo $ 51,40
4 71 Amber Kings Lena 1996 Walter Aistleitner $ 0,00
5 13 My Jackie Star 1994 Kerstin Kahr $ 0,00
6 66 Buck Jack Aussie Bay 1991 Andrea Popp $ 0,00
7 14 Pepys Rythm 1997 Sandra Kiehtreiber $ 0,00
8 63 Twiten N Shoutin 1994 Gabriele Tangl $ 0,00

Bewerb 15 Class NRHA 13 Morrison Trophy Non Pro $ 1000,-
NRHA Judge Jack Drechsler Bronze Trophy

1 23 Melon Kali Whiz 1994 Catrin Maric $ 649,87
2 13 My Jackie Star 1994 Kerstin Kahr $ 216,62
3 16 Jac´s Monroe Miss 1996 Sarah Koo $ 216,62
4 02 Junes Peppy Dude 1994 Markus Gebert $ 0,00

Bewerb 12 Samstag Class NRHA 12 Intermediate Open Pewter Trophy $ 500,-
NRHA Judge Jack Drechsler

1 90 Tuff Chic Olena 1995 Markus Morawitz $ 292,15
2 48 Slide On Silver 1998 Vern Sapergia $ 182,59
2 54 Topchex Rowdy 2000 Vern Sapergia $ 182,59
4 15 ARC Sirio Enterprise 1994 Dennis Schulz $ 36,52
4 20 Nita goes Hollywood 1999 Christian Mantler $ 36,52
6 01 Bakony Red 2000 Mike Baloun $ 0,00
6 21 Im Badger Ramedy 1996 Christian Mantler $ 0,00
8 53 Pretty Much Eagle 1995 Sylvia Rzepka $ 0,00
8 76 Painted Pepito 1999 Mag. Raimund Prenner $ 0,00
10 12 Badger Scat Cat 1996 Iris Oplusstil $ 0,00
11 67 Honky Tonky Player 1999 Thomas Barta $ 0,00

Bewerb 15 Sonntag Class NRHA 12 Open Morrison Trophy 1500,- Payback 50 %
NRHA Judge Jack Drechsler

1 44 Ninjajac Hollywood 1998 Dennis Schulz $ 915,47
2 58 Golden Jac Women 1998 Sylvia Rzepka $ 712,03
3 90 Tuff Chic Olena 1995 Markus Morawitz $ 406,87
4 75 Lisa Secolina 1999 Max Mammel $ 0,00
5 21 Im Badgers Remedy 1996 Christian Mantler $ 0,00
6 22 Overlook Me Jac 1999 Christian Mantler $ 0,00
7 53 Pretty Much Eagle 1995 Sylvia Rzepka $ 0,00
8 48 Slide On Silver 1998 Vern Sapergia $ 0,00
8 54 Topchex Rowdy 2000 Vern Sapergia $ 0,00

Spring Time Classic - WTC Wr. Neustadt 10.-12. April 2004

01 E Trail (10)

1 Luca San Peppy/Mijke Michaela Gelbmann
2 Nino 5/Manuela Fiala
3 Smart Cody Joy/Christina Kellner
4 Breezing Bandit H./Susanne Strobl
5 Sue 4/Claudia Eichmeir
6 Ima Tough Angel/Andreas Lukner

02 Y Trail (3)

1 Lenas Top Jac/Mario Pokornik
2 Sail Top Lacy/Nicole Hawle

03 O Trail (6)

1 Chex My Mike/Gabriele Michalek
2 Lemacs Superstar/Ruth Linder
3 Scarlett 19/Gisela Denk
4 Cals Chocolate Jac/Alexandra Zak
5 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon
6 Golden Lucky Peppy/Gabriele Michalek

04 A Horsemanship (10)

1 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner
2 My Freckles Frisco/Astrid Poisinger
3 Miss Joline/Romana Schellenbauer
4 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler
5 Cals Chocolate Jac/Alexandra Zak
6 Smart Cody Joy/Christina Kellner

05 E Reining L2 (17)

1 Royal Smartin Off/Sonja Milchram
2 Smart Rain/Denise Kummer
3 Mister Doc Siemon/Astrid Gartner
4 Nashville 6/Birgit Schaefer
4 Okie Nu Hunch/Gabriele Panzer
6 Nino5/Manuela Fiala

06 A Reining L2 (17)

1 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner
2 Little Lucky Jac/Tamara Dobretzberger
2 TL Prime Tour/Tanja Bosak
4 Twisten N Shoutin/Gabriele Tangl
4 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon
6 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler
6 Jessie Boon Boon/Peter Eberhard

07 O Reining S6 (9)

1 Golden Jac Women/Sylvia Rzepka
2 Hes Lenas General/Vern Sapergia
2 Flyin Royal Saidy/Sylvia Rzepka
4 Chex My Mike/Gabriele Michalek
5 Chexs Golden Shoot/Josef Sperl
5 Golden Pocy Jac/Eva Lehner

08 Y Reining S5 (4)

1 Lenas Top Jac/Mario Pokornik
2 Smart Rain/Denise Kummer
3 Freckles Tabasco/Anja Wutte

09 A Pleasure (9)

1 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner
2 Coronas Dry Solution/A.M. Kaufmann
3 My Freckles Frisco/Astrid Poisinger
4 Miss Joline/Romana Schellenbauer
5 Cals Chocolate Jac/Alexandra Zak
6 Lemacs Superstar/Ruth Linder

10 E Pleasure (15)

1 Ima Tough Angel/Andreas Lukner
2 Jac O Juliet/Dominique Lhotka
3 Red Skippy Bars/Carina Szecsenyi
4 Luca San Peppy/Mijke Michaela Gelbmann
5 Smart Pinion/Martina Köstlbauer
6 Sail Top Lacy/Nicole Hawle

11 O Pleasure (4)

1 Chex My Mike/Gabriele Michalek
2 Scarlett 19/Gisela Denk
3 Cals Chocolate Jac/Alexandra Zak
4 Lemacs Superstar/Ruth Linder

12 Y Horsemanship (5)

1 Nashville 6/Birgit Schaefer
2 Lenas Top Jac/Mario Pokornik
3 Speedy 34/Richard Leeb
4 Sail Top Lacy/Nicole Hawle
5 Jac O Juliet/Dominique Lhotka

12a YG Horsemanship Walk & Trot (1)

1 Cowboys Red Smoke/Marie Christin Schranz

13 E Horsemanship (11)

1 Royal Smartin Off/Sonja Milchram
2 Smart Pinion/Martina Köstlbauer
3 ARC Sirio Enterprise/Dr. Elisabeth Koller
4 Miss Cool Lena/Ursula Stenzel
5 Ima Tough Angel/Andreas Lukner
6 Sue 4/Claudia Eichmeir

14 Y NRHA Reining Youth 14-18 (4)

1 Jacs Monroe Miss/Sarah Koo
2 Peppys Rhythm/Sandra Kiehtreiber
3 My Jackie Star/Kerstin Kahr
4 Freckles Tabasco/Anja Wutte

15 NP NRHA Reining Non Pro (4)

1 Melon Kali Whiz/Cathrin Maric
2 My Jackie Star/Kerstin Kahr
2 Jacs Monroe Miss/Sarah Koo
4 Junes Peppy Dude/Markus Gebert

16 O NRHA Reining Intermed. Open (11)

1 Tuff Chic Olena/Markus Morawitz
2 Slide on Silver/Vern Sapergia
2 Topchex Rowdy/Vern Sapergia
4 ARC Sirio Enterprise/Dennis Schulz
4 Nita Goes Hollywood/Christian Mantler
6 Im Badgers Remedy/Christian Mantler
6 Bakony Red/Mike Baloun

17 Y Trail (5)

1 Lenas Top Jac/Mario Pokornik
2 Jac O Juliet/Dominique Lhotka
3 Freckles Tabasco/Anja Wutte
4 Sail Top Lacy/Nicole Hawle
5 Speedy 34/Richard Leeb

18 A Trail (7)

1 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler
2 Lemacs Superstar/Ruth Linder
2 Miss Joline/Romana Schellenbauer
4 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner
5 Cals Chocolate Jac/Alexandra Zak
6 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon

19 E Trail (10)

1 ARC Sirio Enterprise/Dr. Elisabeth Koller
2 Miss Cool Lena/Ursula Stenzel
3 Luca San Peppy/Mijke Michaela Gelbmann
4 Ima Tough Angel/Andreas Lukner
5 Sue 4/Claudia Eichmeir
6 Red Skippy Bars/Carina Szecsenyi

20 O Trail (5)

1 Scarlett 19/Gisela Denk
2 Chex My Mike/Gabriele Michalek
3 Lemacs Superstar/Ruth Linder
4 Cals Chocolate Jac/Alexandra Zak
5 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon

21 K Hand-Trail (1)

1 Cowboys Red Smoke/Jennifer Schranz


21a K Trail Walk & Trot (1)

1 Cowboys Red Smoke/ Marie Christin Schranz

22 YG Pleasure Walk & Trot (1)

1 Cowboys Red Smoke/Marie Christin Schranz

23 Y Horsemanship (7)

1 Nashville 6/Birgit Schaefer
2 Lenas Top Jac/Mario Pokornik
3 Freckles Tabasco/Anja Wutte
4 Smart Rain/Denise Kummer
5 Sail Top Lacy/Nicole Hawle
6 Speedy 34/Richard Leeb

23a YG Horsemanship Walk & Trot (1)

1 Cowboys Red Smoke/Marie Christin Schranz

24 E Horsemanship (14)

1 Painted Pepito/Anna Wagner
2 ARC Sirio Enterprise/Dr. Elisabeth Koller
3 Royal Smartin Off/Sonja Milchram
4 Jac O Juliet/Dominique Lhotka
5 Luca San Peppy/Mijke Michaela Gelbmann
6 The Big Fifty/Cornelia Ulrich

25 O Reining S5 (10)

1 Solanos Peppy Chex/Vern Sapergia
2 Torima Poquito Monty/Walter Lehner
3 Chex My Mike/Gabriele Michalek
4 TL Prime Tour/Tanja Bosak
5 Written Prescription/Zuzana Pacesova
6 Mr. Crown/Natalie Binder

26 A Reining L2 (17)

1 TL Prime Tour/Tanja Bosak
2 Solanos Peppy Chex/Fabienne Lindeman
3 Painted Pepito/Anna Wagner
4 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon
4 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler
6 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner

27 Y Reining S6 (4)

1 Peppys Rhythm/Sandra Kiehtreiber
2 Lenas Top Jac/Mario Pokornik
3 Freckles Tabasco/Anja Wutte
4 Smart Rain/Denise Kummer

28 O Reining S5 jun (5)

1 Arc Ima Lonsome Lena/Silvia Rzepka
2 Hes Lenas General/Vern Sapergia
3 Flyin Royal Saidy/Alexandra Hübl
4 Wusi Wusi Sunshine/Nadja Vondrak
5 Golden Lucky Peppy/Gabriele Michalek

29 O Western Riding (4)

1 Lemacs Superstar/Ruth Linder
2 Chex My Mike/Gabriele Michalek
3 Smart Cody Joy/Christina Kellner
4 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler

30 E Pleasure (14)

1 Royal Smartin Off/Sonja Milchram
2 Luca San Peppy/Mijke Michaela Gelbmann
3 New Hancock/Romana Krall
4 Phil Jac/Ina Hadj-Abdou
5 Ima Tough Angel/Andreas Lukner
6 Smart Paco/Daniela Ellert

31 A Pleasure (8)

1 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner
2 Miss Joline/Romana Schellenbauer
3 Topcs Golden Game/Andrea Schippani
4 My Freckles Frisco/Astrid Poisinger
5 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler
6 Cals Chocolate Jac/Alexandra Zak

32 E Reining L1 (15)

1 Nashville 6/Birgit Schaefer
2 Smart Pinion/Martina Köstlbauer
3 Smart Rain/Denise Kummer
3 Smartin Off Junior/Franz Belloschitz
5 Okie Nu Hunch/Gabriele Panzer
6 Miss Cool Lena/Ursula Stenzel

33 R NRHA Reining Rookie (6)

1 Solanos Peppy Chex/Fabienne Lindeman
2 Jays Smartin Jewel/Andrea Korner
3 Codys Butterfly/Bianca Reindl
4 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler
5 Buck Jack Aussie Bay/Andrea Popp
6 Badger Scat Cat/Robert Janeschitz

34 NP NRHA Reining Intermediate NP (8)

1 Junes Peppy Dude/Markus Gebert
2 Melon Kali Whiz/Cathrin Maric
3 Jacs Monroe Miss/Sarah Koo
4 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner
5 My Jackie Star/Kerstin Kahr
6 Buck Jack Aussie Bay/Andrea Popp

35 O NRHA Reining Open (9)

1 Ninjajac Hollywood/Dennis Schulz
2 Golden Jac Women/Sylvia Rzepka
3 Tuff Chic Olena/Markus Morawitz
4 Lisa Secolina/Max Mammel
5 Im Badgers Remedy/Christian Mantler
6 Overlook Me Jac/Christian Mantler

36 E Trail (10)

1 Luca San Peppy/Mijke Michaela Gelbmann
2 Ima Tough Angel/Andreas Lukner
3 Smart Cody Joy/Christina Kellner
4 Omega Jac Command/Karin Jansson
5 ARC Sirio Enterprise/Elisabeth Koller
6 Sail Top Lacy/Nicole Hawle

37 A Trail (7)

1 Miss Joline/Romana Schellenbauer
2 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler
3 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner
4 Lemacs Superstar/Ruth Linder
5 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon
6 Topcs Golden Game/Andrea Schippani

38 K Hand Trail (1)

1 Cowboys Red Smoke/Jennifer Schranz

38a YG Trail Walk & Trot (1)

1 Cowboys Red Smoke/Marie Christin Schranz

39 YG Pleasure Walk & Trot (1)

1 Cowboys Red Smoke/Marie Christin Schranz

40 E Horsemanship (14)

1 Royal Smartin Off/Sonja Milchram
2 ARC Sirio Enterprise/Elisabeth Koller
3 Smart Rain/Denise Kummer
4 Luca San Peppy/Mijke Michaela Gelbmann
5 Miss Cool Lena/Ursula Stenzel
6 Ima Tough Angel/Andreas Lukner

41 O Horsemanship (5)

1 Chex My Mike/Gabriele Michalek
2 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon
3 Scarlett 19/Gisela Denk
4 Lemacs Superstar/Ruth Linder
5 Cals Chocolate Jac/Alexandra Zak

42 A Horsemanship (8)

1 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner
2 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon
3 Lemacs Superstar/Ruth Linder
4 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler
5 Miss Joline/Romana Schellenbauer
6 Cals Chocolate Jac/Alexandra Zak

43 Y Reining L6 (8)

1 Nashville 6/Birgit Schaefer
2 Lenas Top Jac/Mario Pokornik
3 Freckles Tabasco/Anja Wutte
4 Speedy 34/Richard Leeb
5 Jac O Juliet/Dominique Lhotka
6 Sail Top Lacy/Nicole Hawle

44 A Reining S8 (15)

1 Peppys Rhythm/Sandra Kiehtreiber
2 Twisten N Shoutin/Gabriele Tangl
3 Mr. Crown/Natalie Binder
4 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon
5 Miss Smoken Dry/Arnulf Thaler
6 Jessie Boon Boon/Peter Eberhard

45 E Reining L2 (13)

1 Royal Smartin Off/Sonja Milchram
2 Mister Doc Siemon/Astrid Gartner
3 Smart Rain/Denise Kummer
4 Speedy 34/Richard Leeb
5 Smartin Off Junior/Franz Belloschitz
6 Luca San Peppy/Mijke Michaela Gelbmann
6 Miss Cool Lena/Ursula Stenzel

46 O NRHA Reining Snaffle Bit 5&under (8)

1 Smart Pepo Doc/Markus Morawitz
2 Hes Lenas General/Vern Sapergia
2 Arc Ima Lonsome Lena/Sylvia Rzepka
4 Topchex Rowdy/Vern Sapergia
5 Overlook Me Jac/Christian Mantler
6 Painted Pepito/Mag. Raimund Prenner

47 Y Pleasure (10)

1 Lenas Top Jac/Mario Pokornik
2 Jac O Juliet/Dominique Lhotka
3 Freckles Tabasco/Anja Wutte
4 Phil Jac/Ina Hadj-Abdou
5 Cowboys Red Smoke/Marie Christin Schranz
6 Sail Top Lacy/Nicole Hawle

48 E Pleasure (10)

1 Ima Tough Angel/Andreas Lukner
2 Luca San Peppy/Mijke Michaela Gelbmann
3 Jac O Juliet/Dominique Lhotka
4 Phil Jac/Ina Hadj-Abdou
5 New Hancock/Romana Krall
6 Red Skippy Bars/Carina Szecsenyi

49 O Pleasure (2)

1 Chex My Mike/Gabriele Michalek
2 Jacs Golden Champ/Rebekka Salomon

50 Y NRHA Reining Y. 13 & under (1)

1 Codys Butterfly/Bianca Reindl

51 NP NRHA Reining Lim. Non Pro (9)

1 My Jackie Star/Kerstin Kahr
2 Jacs Monroe Miss/Sarah Koo
3 Peppys Rhythm/Sandra Kiehtreiber
3 Jays Smartin Jewel/Andrea Korner
3 Painted Pepito/Anna Wagner
6 Amber Kings Lena/Walter Aistleitner

52 O NRHA Reining Lim. Open (5)

1 Tuff Chic Olena/Markus Morawitz
2 Chex My Mike/Gabriele Michalek
3 Nita Goes Hollywood/Christian Mantler
4 Honky Tonky Player/Tomas Barta
5 Written Prescription/Zuzana Pacesova


Tages-All Around Champions

Samstag, 10.04.

Youth: Lenas Top Jac / Mario Pokornik
Einsteiger: Ima Tough Angel / Andreas Lukner
Amateur: Amber Kings Lena / Walter Aistleitner
Open: Chex My Mike / Gabriele Michalek

Sonntag, 11.04.

Youth: Lenas Top Jac / Mario Pokornik
Einsteiger: Luca San Peppy / Mijke Michaela Gelbmann
Amateur: Miss Smoken Dry / Arnulf Thaler
Open: Chex My Mike / Gabriele Michalek

Montag, 12.04.

Youth: Lenas Top Jac / Mario Pokornik
Einsteiger: Luca San Peppy / Mijke Michaela Gelbmann
Amateur: Miss Smoken Dry / Arnulf Thaler
Open: Chex My Mike / Gabriele Michalek


Turnier-All Around Champions

Youth: Lenas Top Jac / Mario Pokornik
Einsteiger: Luca San Peppy / Mijke Michaela Gelbmann
Amateur: Amber Kings Lena / Walter Aistleitner
Open: Chex My Mike / Gabriele Michalek







Quelle:AWA

Lexikon einblenden



Bookmark del.icio.us Bookmark MISTER WONG add to Google Reader add to Google Bookmark add to digg add to bloglines add to newsgator add to FURL add to webnews add to Netscape add to Yahoo MyWeb add to spurl.net add to diigo Bookmark newsvine Bookmark @ SIMPIFY Bookmark Linkarena Bookmark icio.de Bookmark oneview Bookmark folkd.com Bookmark yigg.de Bookmark reddit Bookmark StumbleUpon Bookmark Slashdot Bookmark blinklist Bookmark technorati add to blogmarks add to blinkbits add to ma.gnolia add to smarking.com add to netvouz

Quelle: www.Westernpferde.at - vom 15.04.2004

Impression Sponsor






Kommentare:

Überschrift:

Kommentar:


Da sie noch nicht angemeldet sind, müssen sie , um einen Kommentar zu schreiben ihre Anmeldung mitschicken.
Email: Kennwort:









Zurück




Unsere Sponsoren









Deckhengst

FF PLAY MY CD
FF Play My CD ist seit 10 Jahren erfolgreich in der Showarena. Er wurde von...


Champions on Stage
News an uns
Newsletter
Jetzt im Shop
Star-Breeders

" PENDING WR-HORSES"
SAN JO FRECKLES
x
QTS CLEARCRYSTAL BEAR

Terminkalender
Umfrage

Zahlen sie ihr Fohlen in das NRHA USA European Foal Nomination Programm ein?

Ja, natürlich
Nein, brauche ich nicht
Überlege noch
Was ist das?



Jobs

Minijob Praktikant
Wir suchen ab sofort Verstärkung für unseren ...



...

Ranches
Equipment
Verkaufspferd

HOLLYWOOD OKIE PEPPY
EF HOLLYWOOD PAR
x
BROOKS PEPPY OLENA


Ask A Pro

Annies Blue Boy
Is ihren pferd nicht regestrierd (?) bei der ...


Pferd dreht im Anhänger durch
Hallo Bernd Habe einen Paint-Wallach der in ...


AGB Preise Impressum/Disclaimer Kontakt







Werbung