Westerninfo.de
 You are the first to Know!!
++DRHA Spring Slide - NRHA France French Kick Off "Sunday"++   ++DRHA Spring Slide - NRHA France French Kick Off++   ++IRHA - Futurity 08.-15.12.2018 Cremona++   
Home
News
Allgemein
Reining
Quarter Horse
Pleasure
Cutting
EWU
VWB
Cowhorse
Paint Horse
Appaloosa Horse
Produkte


Ranch News
Blogs
Ask A Pro
Magazin
Kolumnen
Videothek
Deckhengste
Verkaufspferde
Flohmarkt
Ranches
Equipment
Jobs
Kalender
Ergebnisse
Newsletter
Sale Results
Bildergalerien
Service
Adressen/Links
Reisen/Urlaub
Gewinnspiel
Amazon
Shop
ISDN Surfer an
Anmelden
Quick-Login
Email:

Kennwort:

>>News>Newsdetail

Dortmund : Alle Ergebnisse


DQHA Schrift | Quelle: DQHA


Alle Ergebnisse vom Turnier in Dortmund 2005

Ergebnisse
Dortmund 2005
NRHA Bronze Trophy Non Pro
Starter: 11
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat) Score
1. 110 SWEET TALKIN LENA Eberhard Simon, Rhede (GER) 142,0
2. 120 TOUCH MY SPIRIT Dr.Jürgen Bätcher, Bielefeld (GER) 137,0
2. 133 LEO GRAND BADGER Gregor Heinen, Meckenheim (GER) 137,0
2. 12 BH SMOKEN LADY Ilona Vet, EL Den Haag (NED) 137,0
2. 6 A STYLISH GALLO Eberhard Simon, Rhede (GER) 137,0
6. 102 SMART GENUINE Stefanie Jahnke, Hamm (GER) 136,0
6. 22 CHARGE IN ROOSTER Britta Grönemeyer, Warendorf (GER) 136,0
8. 116 TL TARIS LIL CHROME Gert-Walter Peters, Hünxe (GER) 130,5
9. 10 BEAT AN AIR Nicole Sadau, Dinslaken (GER) 125,5
NRHA Limited Non Pro Reining
Starter: 11
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat) Score
1. 12 BH SMOKEN LADY Ilona Vet, EL Den Haag (NED) 135,5 (run off)
1. 133 LEO GRAND BADGER Gregor Heinen, Meckenheim (GER) 135,5 (run off)
3. 120 TOUCH MY SPIRIT Dr.Jürgen Bätcher, Bielefeld (GER) 133,0 (run off)
4. 102 SMART GENUINE Stefanie Jahnke, Hamm (GER) 136,0
4. 22 CHARGE IN ROOSTER Britta Grönemeyer, Warendorf (GER) 136,0
6. 50 HOLLYWOODS LOU ANN(LIMIT) Stefanie Jahnke, Hamm (GER) 135,0
7. 116 TL TARIS LIL CHROME Gert-Walter Peters, Hünxe (GER) 130,5
8. 10 BEAT AN AIR Nicole Sadau, Dinslaken (GER) 125,5
CRI Kat.B Concourse Reining International
Starter: 31
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat) Score
1. 130 SMART RECALL Grischa Ludwig, Bitz (GER) 145,0
2. 71 MANY GOLDEN SMARTIES Jürgen Pieper, Hechingen (GER) 142,5
3. 4 JOE WISE ER Sylvia Rzepka, (GER) 141,5
3. 106 SR MALBEC CHEX Michael Saupe, Freystadt (GER) 141,5
5. 73 MERCURY STARLIGHT Steffen Breug, Reichweiler (GER) 141,0
5. 108 STARLETS SNAPPER Nico Hörmann, Schwanewede (GER) 141,0
5. 127 SMART LITTLE TIME Volker Schmitt, Coesfeld (GER) 141,0
8. 131 LITTLE NIC TARI Grischa Ludwig, Bitz (GER) 140,5
9. 97 SHEZ FRITZS JEWEL Alexander Ripper, Fahrenbach (GER) 140,0
10. 74 MI COLONEL DUN IT Birgit Bayer, Willich (GER) 139,5
10. 42 GB JAC Jürgen Pieper, Hechingen (GER) 139,5
Q-1342-1 AQHA Senior Reining Open Show 1 - Richter Jan Boogaerts
Starter: 31
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 130 SMART RECALL Grischa Ludwig, Bitz (GER)
2. 71 MANY GOLDEN SMARTIES Jürgen Pieper, Hechingen (GER)
3. 108 STARLETS SNAPPER Nico Hörmann, Schwanewede (GER)
4. 42 GB JAC Jürgen Pieper, Hechingen (GER)
5. 7 BAD LIKE I WANNA BE Anna Loef, Hoerby (SWE)
6. 73 MERCURY STARLIGHT Steffen Breug, Reichweiler (GER)
7. 131 LITTLE NIC TARI Grischa Ludwig, Bitz (GER)
8. 4 JOE WISE ER Sylvia Rzepka, (GER)
9. 97 SHEZ FRITZS JEWEL Alexander Ripper, Fahrenbach (GER)
10. 36 HICKAROO Steffen Breug, Reichweiler (GER)
Q-1342-1 AQHA Senior Reining Open Show 2 - Richter Sylvia Katschker
Starter: 31
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 130 SMART RECALL Grischa Ludwig, Bitz (GER)
2. 4 JOE WISE ER Sylvia Rzepka, (GER)
3. 108 STARLETS SNAPPER Nico Hörmann, Schwanewede (GER)
4. 73 MERCURY STARLIGHT Steffen Breug, Reichweiler (GER)
5. 71 MANY GOLDEN SMARTIES Jürgen Pieper, Hechingen (GER)
6. 131 LITTLE NIC TARI Grischa Ludwig, Bitz (GER)
7. 97 SHEZ FRITZS JEWEL Alexander Ripper, Fahrenbach (GER)
8. 42 GB JAC Jürgen Pieper, Hechingen (GER)
9. 11 BH ENTERPRISE Johan Fridberger, Norrkoping (SWE)
S-5420 NSBA Western Pleasure Open
Starter: 5
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 53 IMAGIMOTION Hubertus Jagfeld, Marl (GER)
2. 17 CAMESAWCONQUERED Nina Hillebrand, Wermelskirchen (GER)
2. 54 INSTANT INPULSE Felix Schnabel, Walldorf (GER
2. 91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen (GER)
5. 118 TOO TECHNO TARDY Hans-Jürgen Leppert, Willebadessen (GER)
NRHA Bronze Trophy Open Reining
Starter: 17
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat) Score
1. 131 LITTLE NIC TARI Grischa Ludwig, Bitz (GER) 144,5
2. 4 JOE WISE ER Sylvia Rzepka, (GER) 142,5
2. 108 STARLETS SNAPPER Nico Hörmann, Schwanewede (GER) 142,5
4. 111 TABASCO TARI Jurgen Pouls, EL Den Haag (NED) 142,0
5. 106 SR MALBEC CHEX Michael Saupe, Freystadt (GER) 141,0
6. 135 COLONELS NIC NACK Oliver Van den Berg, Charantonnay (FRA) 140,5
7. 87 PLAYGIRLS SILK CHIC Walter Bouwmeester, GG Mill (NED) 140,0
8. 35 DOC TABI Joachim Prause, Bissendorf (GER) 138,0
8. 47 HC IM ESPECIAL Jurgen Pouls, EL Den Haag (NED) 138,0
NRHA Limited Open Reining
Starter: 16
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat) Score
1. 111 TABASCO TARI Jurgen Pouls, EL Den Haag (NED) 142,0
2. 134 PASSIONATE ANDY Mario Bauer, (GER) 141,5
2. 11 BH ENTERPRISE Johan Fridberger, Norrkoping (SWE) 141,0
2. 106 SR MALBEC CHEX Michael Saupe, Freystadt (GER) 141,0
5. 87 PLAYGIRLS SILK CHIC Walter Bouwmeester, GG Mill (NED) 140,0
NCHA Cutting Open - Richter: Ivan Hertecant
Starter: 12
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat) Score
1. 8 BARN KITTY Malte Döring, Marl (GER) 70,0
2. 101 SMART EINIE Malte Döring, Marl (GER) 68,0
2. 32 DASHINGLY SMART Carina Joosten (BEL) 68,0
4. 143 BORREGOS SURE SHOT Enja Libor, Seppenrade (GER) 67,5
Q-1140 AQHA Cutting all Ages Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 12
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 8 BARN KITTY Malte Döring, Marl (GER)
2. 143 BORREGOS SURE SHOT Enja Libor, Seppenrade (GER)
3. 117 TODO LISTO Roel Breeur, Neerpelt (BEL)
4. 101 SMART EINIE Malte Döring, Marl (GER)
5. 59 KISS MY CAT Jürgen Döring, Marl (GER)
6. 99 SKEETS TIVIO Wolfgang Domnick, Geldern (GER)
7. 32 DASHINGLY SMART Carina Joosten, (BEL)
8. 68 LOCK UP THE JUDGE Jürgen Döring, Marl (GER)
9. 39 FBS JACK SPRAT Michael Ohlhoff, Ahrenswohlds (GER)
Q-1140 AQHA Cutting all Ages Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 12
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 8 BARN KITTY Malte Döring, Marl (GER)
2. 117 TODO LISTO Roel Breeur, Neerpelt (BEL)
3. 59 KISS MY CAT Jürgen Döring, Marl (GER)
4. 101 SMART EINIE Malte Döring, Marl (GER)
5. 143 BORREGOS SURE SHOT Enja Libor, Seppenrade (GER)
6. 68 LOCK UP THE JUDGE Jürgen Döring, Marl (GER)
7. 99 SKEETS TIVIO Wolfgang Domnick, Geldern (GER)
8. 32 DASHINGLY SMART Carina Joosten, (BEL)
9. 140 ANNIES BLUE BOY Jörg Pasternak, Herzberg (GER)
Q-1031 Halter Yearling Stallions Open- Richter: Jan Boogaerts
Starter: 4
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 82 PARSONIFICATION Ruth Trumbach-Stalter, Ratingen (GER)
2. 46 GW SPECIALISTS GLO Gerd Winkelmann, Erkrath (GER)
3. 56 JRS INJEKTOR Ute Utesch, Wissen (GER)
4. 60 KK THREE BARS COLYN Karin Kamphuis, Haren (GER)
Q-1031 Halter Yearling Stallions Open- Richter:Sylvia Katschker
Starter: 4
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 82 PARSONIFICATION Ruth Trumbach-Stalter, Ratingen (GER)
2. 56 JRS INJEKTOR Ute Utesch, Wissen (GER)
3. 46 GW SPECIALISTS GLO Gerd Winkelmann, Erkrath (GER)
4. 60 KK THREE BARS COLYN Karin Kamphuis, Haren (GER)
Q-1032 Halter Two Year Old Stallions Open- Richter: Jan Boogaerts
Starter: 4
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 82 PARSONIFICATION Ruth Trumbach-Stalter, Ratingen (GER)
2. 56 JRS INJEKTOR Ute Utesch, Wissen (GER)
3. 46 GW SPECIALISTS GLO Gerd Winkelmann, Erkrath (GER)
4. 60 KK THREE BARS COLYN Karin Kamphuis, Haren (GER)
Q-1032 Halter Two Year Old Stallions Open- Richter: Sylvia Katscher
Starter: 4
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 19 CAMETWOCONQUER Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
2. 29 COOL INDIPENDENCE Ute Utesch, Wissen (GER)
3. 88 POCO B FOREVER Wolfgang Schraub, Bochum
4. 81 PABLO PROUD PEPPY Barbara Lohf, Solingen (GER)
Q-1034 Aged Stallions Open- Richter:Jan Boogaerts
Starter: 6
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 17 CAMESAWCONQUERED Nina Hillebrand, Wermelskirchen (GER)
2. 91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
3. 26 COCKY MAX WELL POWER Helga Hommel, Hüttblek (GER)
4. 53 IMAGIMOTION Marco Dumeier, Mörfelden (GER)
5. 90 POWER SCOTCH Rainer Dick, Duisburg (GER)
6. 58 KING DEPOSIT Petra Schlüter, Hagen (GER)
Q-1034 Aged Stallions Open- Richter: Sylvia Katschker
Starter: 6
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 17 CAMESAWCONQUERED Nina Hillebrand, Wermelskirchen (GER)
2. 91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
3. 26 COCKY MAX WELL POWER Helga Hommel, Hüttblek (GER)
4. 53 IMAGIMOTION Marco Dumeier, Mörfelden (GER)
5. 90 POWER SCOTCH Rainer Dick, Duisburg (GER)
6. 58 KING DEPOSIT Petra Schlüter, Hagen (GER)
Grand Champion Stallion - Richter: Jan Booagerts
17 CAMESAWCONQUERED Nina Hillebrand, Wermelskirchen (GER)
Reserve Champion Stallion - Richter: Jan Boogaerts
91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
Grand Champion Stallion - Richter: Sylvia Katschker
53 IMAGIMOTION Marco Dumeier, Mörfelden (GER)
Reserve Champion Stallion - Richter: Sylvia Katschker
26 COCKY MAX WELL POWER Helga Hommel, Hüttblek (GER)
Q-1054 Yearling Mares Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 8
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 124 XP SHES NOT AMUSED Marco Dumeier, Mörfelden
2. 139 SCOTCH BAR MAGIC Nicole Schenk, Neumünster
3. 24 CL DUINOS SERENADE Helga Hommel, Hüttblek (GER)
4. 61 LADY VERSI Ruth Trumbach-Stalter, Ratingen (GER)
5. 21 CEE MA PRINCESS Michael Middel, Olpe (GER)
6. 45 GW BOSTONS DESTENE Gerd Winkelmann, Erkrath (GER)
7. 70 MANDY COOLGIRL CHEX Barbara Lohf, Solingen (GER)
8. 41 FRECKLES CHOCO LENA Daniele Pogutke, Solingen (GER)
Q-1054 Yearling Mares Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 8
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 124 XP SHES NOT AMUSED Marco Dumeier, Mörfelden
2. 24 CL DUINOS SERENADE Helga Hommel, Hüttblek (GER)
3. 61 LADY VERSI Ruth Trumbach-Stalter, Ratingen (GER)
4. 139 SCOTCH BAR MAGIC Nicole Schenk, Neumünster
5. 45 GW BOSTONS DESTENE Gerd Winkelmann, Erkrath (GER)
6. 21 CEE MA PRINCESS Michael Middel, Olpe (GER)
7. 70 MANDY COOLGIRL CHEX Barbara Lohf, Solingen (GER)
8. 41 FRECKLES CHOCO LENA Daniele Pogutke, Solingen (GER)
Q-1055 Two Year Old Mares Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 7
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 94 REVOLUTION HONEYMOON Marco Dumeier, Mörfelden (GER)
2. 92 RAISE THE PULSE Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
3. 112 TIME FOR JEANNIE Rainer Dick, Duisburg (GER)
4. 34 DJ FOUR KARAT ANNE Sylvia Killfitt, Hattingen (GER)
5. 121 TRUSTY GOLDEN ANGEL Ralf Packlin, Wermelskirchen (GER)
6. 28 CONTOURS OLENA Gerhard Naber, Olpe (GER)
7. 40 FLASHY JACO LENA Sabrina Motz, Bottrop (GER)
Q-1055 Two Year Old Mares Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 7
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 94 REVOLUTION HONEYMOON Marco Dumeier, Mörfelden (GER)
2. 92 RAISE THE PULSE Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
3. 112 TIME FOR JEANNIE Rainer Dick, Duisburg (GER)
4. 34 DJ FOUR KARAT ANNE Sylvia Killfitt, Hattingen (GER)
5. 28 CONTOURS OLENA Gerhard Naber, Olpe (GER)
6. 121 TRUSTY GOLDEN ANGEL Ralf Packlin, Wermelskirchen (GER)
7. 40 FLASHY JACO LENA Sabrina Motz, Bottrop (GER)
Q-1056 Three Year Old Mares Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 3
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 125 ZANS HONEYFACE Ruth Trumbach-Stalter, Ratingen (GER)
2. 51 HOLLYWOODS PICCOLENA Kai Weber, Bochum (GER)
3. 132 COLONELS THREE BARS Sanne Verbruggen, Overpelt (BEL)
Q-1056 Three Year Old Mares Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 3
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 125 ZANS HONEYFACE Ruth Trumbach-Stalter, Ratingen (GER)
2. 132 COLONELS THREE BARS Sanne Verbruggen, Overpelt (BEL)
3. 51 HOLLYWOODS PICCOLENA Kai Weber, Bochum (GER)
Q-1057 Aged Mares Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 3
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 33 DEAR AIMY BAR Volker Plänker, Essen (GER)
2. 119 TOPSAIL DOCBILL Julia Nenning, Solingen (GER)
3. 49 HOLLYWOODS AIMEE Kai Weber, Bochum (GER)
Q-1057 Aged Mares Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 3
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 33 DEAR AIMY BAR Volker Plänker, Essen (GER)
2. 49 HOLLYWOODS AIMEE Kai Weber, Bochum (GER)
3. 119 TOPSAIL DOCBILL Julia Nenning, Solingen (GER)
Grand Champion Mare - Richter: Jan Booagerts
124 XP SHES NOT AMUSED Marco Dumeier, Mörfelden
Reserve Champion Mare - Richter: Jan Boogaerts
125 ZANS HONEYFACE Ruth Trumbach-Stalter, Ratingen (GER)
Grand Champion Mare - Richter: Sylvia Katschker
124 XP SHES NOT AMUSED Marco Dumeier, Mörfelden
Reserve Champion Mare - Richter: Sylvia Katschker
94 REVOLUTION HONEYMOON Marco Dumeier, Mörfelden (GER)
Q-1360 Western Riding Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 8
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 98 SIMPLY SWEET BABE Jos Rietjens, SG Weert (NED)
2. 63 LEAGUERS LIL CHIP Sandra Schaub, Rheinbach (GER)
3. 31 CUTTIN RUGGED Astrid Rensmann, Dülmen (GER)
4. 84 PEPPY CODY SON Anka Rompf, Wuppertal (GER)
5. 58 KING DEPOSIT Petra Schlüter, Hagen (GER)
6. 54 INSTANT INPULSE Felix Schnabel, Walldorf (GER)
7. 91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
Q-1360 Western Riding Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 8
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 63 LEAGUERS LIL CHIP Sandra Schaub, Rheinbach (GER)
2. 84 PEPPY CODY SON Anka Rompf, Wuppertal (GER)
3. 31 CUTTIN RUGGED Astrid Rensmann, Dülmen (GER)
4. 98 SIMPLY SWEET BABE Jos Rietjens, SG Weert (NED)
5. 91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
6. 54 INSTANT INPULSE Felix Schnabel, Walldorf (GER)
7. 58 KING DEPOSIT Petra Schlüter, Hagen (GER)
Q-1421 Junior Western Pleasure Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 2
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 53 IMAGIMOTION Hubertus Jagfeld, Marl (GER)
2. 16 BRIO DOUG BARS Roelie Müller, RN Bennekom (NED)
Q-1421 Junior Western Pleasure Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 2
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 53 IMAGIMOTION Hubertus Jagfeld, Marl (GER)
2. 16 BRIO DOUG BARS Roelie Müller, RN Bennekom (NED)
Q-1380 Trail Horse all Ages Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 10
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 63 LEAGUERS LIL CHIP Sandra Schaub, Rheinbach (GER)
2. 35 DOC TABI Joachim Prause, Bissendorf (GER)
3. 53 IMAGIMOTION Hubertus Jagfeld, Marl (GER)
4. 91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
5. 17 CAMESAWCONQUERED Nina Hillebrand, Wermelskirchen (GER)
6. 126 ZANTA BAR HILL Lena Opsahl, Oslo (NOR)
7. 62 LAST MAN WALKING Gertrud Leppert, Willebadessen (GER)
Q-1380 Trail Horse all Ages Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 10
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 63 LEAGUERS LIL CHIP Sandra Schaub, Rheinbach (GER)
2. 35 DOC TABI Joachim Prause, Bissendorf (GER)
3. 17 CAMESAWCONQUERED Nina Hillebrand, Wermelskirchen (GER)
4. 53 IMAGIMOTION Hubertus Jagfeld, Marl (GER)
5. 91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
6. 126 ZANTA BAR HILL Lena Opsahl, Oslo (NOR)
7. 62 LAST MAN WALKING Gertrud Leppert, Willebadessen (GER)
D-5345 DOKR-FN Coming 6 Reining
Starter: 9
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller Score
1. 123 WHO IS MY DADDY Jürgen Pieper 143,5
2. 52 HOLLYWOOD STEP Nico Hörmann 142,0
3. 137 DIS CHICKS A CHEX Grischa Ludwig 140,5
4. 30 COWBOY OTOES BOY Alexander Ripper 139,0
4. 100 SLIDIN ON DIAMONDS Philipp-Martin Haug 139,0
6. 5 ARC PLAYSOPHIE Birgit Bayer 138,0
Q-1341 Junior Reining Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 12
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 123 WHO IS MY DADDY Jürgen Pieper, Hechingen (GER)
2. 137 DIS CHICKS A CHEX Grischa Ludwig, Bitz (GER)
3. 100 SLIDIN ON DIAMONDS Philipp-Martin Haug, Buchholz-Beelitz (GER)
4. 30 OTOES BOY SCOUT Alexander Ripper, Fahrenbach (GER)
5. 6 A STYLISH GALLO Eberhard Simon, Rhede (GER)
6. 23 CIELO LEWIS Philipp-Martin Haug, Buchholz-Beelitz (GER)
7. 87 PLAYGIRLS SILK CHIC Walter Bouwmeester, GG Mill (NED)
8. 50 HOLLYWOODS LOU ANN(LIMIT) Stefanie Jahnke, Hamm (GER)
9. 115 TL SMART ROMULUS Maik Haberland, Breckerfeld
Q-1341 Junior Reining Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 12
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 123 WHO IS MY DADDY Jürgen Pieper, Hechingen (GER)
2. 30 OTOES BOY SCOUT Alexander Ripper, Fahrenbach (GER)
3. 137 DIS CHICKS A CHEX Grischa Ludwig, Bitz (GER)
4. 100 SLIDIN ON DIAMONDS Philipp-Martin Haug, Buchholz-Beelitz (GER)
5. 87 PLAYGIRLS SILK CHIC Walter Bouwmeester, GG Mill (NED)
6. 6 A STYLISH GALLO Eberhard Simon, Rhede (GER)
7. 50 HOLLYWOODS LOU ANN(LIMIT) Stefanie Jahnke, Hamm (GER)
8. 23 CIELO LEWIS Philipp-Martin Haug, Buchholz-Beelitz (GER)
9. 43 GOLD JACK ANDAURE Thomas Grefenhaus, Dinslaken (GER)
Q-1422 Senior Western Pleasure Open - Richter: Jan Boogaerts
Starter: 8
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 54 INSTANT INPULSE Felix Schnabel, Walldorf (GER)
2. 17 CAMESAWCONQUERED Nina Hillebrand, Wermelskirchen (GER)
3. 126 ZANTA BAR HILL Lena Opsahl, Oslo (NOR)
4. 84 PEPPY CODY SON Anka Rompf, Wuppertal (GER)
5. 91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
6. 62 LAST MAN WALKING Gertrud Leppert, Willebadessen (GER)
7. 25 CL SPECIAL LARK Silke Euskirchen, Frechen (GER)
8. 58 KING DEPOSIT Petra Schlüter, Hagen (GER)
Q-1422 Senior Western Pleasure Open - Richter: Sylvia Katschker
Starter: 8
Platz Start-Nr Pferd Vorsteller, Ort (Nat)
1. 54 INSTANT INPULSE Felix Schnabel, Walldorf (GER)
2. 91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
3. 17 CAMESAWCONQUERED Nina Hillebrand, Wermelskirchen (GER)
4. 126 ZANTA BAR HILL Lena Opsahl, Oslo (NOR)
5. 84 PEPPY CODY SON Anka Rompf, Wuppertal (GER)
6. 25 CL SPECIAL LARK Silke Euskirchen, Frechen (GER)
7. 58 KING DEPOSIT Petra Schlüter, Hagen (GER)
8. 62 LAST MAN WALKING Gertrud Leppert, Willebadessen (GER)
Allaround Champion Open - Jan Boogaerts
17 CAMESAWCONQUERED Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen
Allaround Champion Open - Sylvia Katschker
91 PULSION PRECISION Carl-Peter Fidler, Wermelskirchen


Lexikon einblenden



Bookmark del.icio.us Bookmark MISTER WONG add to Google Reader add to Google Bookmark add to digg add to bloglines add to newsgator add to FURL add to webnews add to Netscape add to Yahoo MyWeb add to spurl.net add to diigo Bookmark newsvine Bookmark @ SIMPIFY Bookmark Linkarena Bookmark icio.de Bookmark oneview Bookmark folkd.com Bookmark yigg.de Bookmark reddit Bookmark StumbleUpon Bookmark Slashdot Bookmark blinklist Bookmark technorati add to blogmarks add to blinkbits add to ma.gnolia add to smarking.com add to netvouz

Quelle: DQHA - vom 15.03.2005

Impression Sponsor


Mehr zu diesem Thema:

  • Jürgen Pieper gewann Coming 6-Wertung in Dortmund
  • Dortmund: Wirrwarr im Vorverkauf
  • Dortmund:Hubertus Jagfeld wurde Erster in der NSBA Pleasure
  • Dortmund Ludwig Grischa gewinnt NRHA Lawson Bronze Trophy
  • Dortmund Schwäbischer Sieg im CRI Grischa Ludwig und Smart Recall holten 145,0 Punkte
  • Dortmund Ergebnisse NRHA Bronze Trophy Non Pro und Limited Non Pro
  • DOKR-Beirat Reining: Andreas Mamerow wurde gewählt
  • „Cutting-Girl“ Johanna war begeistert
  • 2. Dortmunder Westernreitsportturnier
  • Championats-Ball in Warendorf – Julia Krajewski versucht Erklärungen
  • Trainer-Legende Pat Parelli mit eigener Clinic am Mittwochabend / Rekord-Nachfrage nach Abendshow-Tickets
  • Erneut Westernreitkurs für Novice-Reiter mit Dagmar Zenker
  • Reitsport-Journalist Werner Kirschstein ist tot
  • AMERICANA 2017: Enormer Run auf Ausstellungsflächen
  • Marc Will tritt als 1. Vorsitzender der Regiogruppe NRHA NRW zurück
  • Ehrung der Medaillengewinner beim Championatsball
  • Nina Lill tourt mit der Apassionata durch Europa
  • Spannendes Horse & Dog Trail Championats-Finale LK 3-5
  • Die EWU auf der Messe Hund & Pferd und Dortmund - Vorbeischauen lohnt sich!





  • Kommentare:

    Überschrift:

    Kommentar:


    Da sie noch nicht angemeldet sind, müssen sie , um einen Kommentar zu schreiben ihre Anmeldung mitschicken.
    Email: Kennwort:









    Zurück




    Unsere Sponsoren









    Deckhengst
    Lil Dry Peppy
    LIL DRY PEPPY
    Stand: NOVEMBER 2006 2 höchster NRHA money earning Stallion von Peppy Sa...


    Champions on Stage
    News an uns
    Newsletter
    Jetzt im Shop
    Star-Breeders

    MAMMA MIA KATY
    PEPO AND CODY
    x
    I'LL BE SMART

    Terminkalender
    Umfrage

    Wenn sie ein Pferd kaufen müssten, wie alt sollte es sein?

    Absetzer
    Jährling
    2-jähriger - Roh
    2-jähriger - angeritten
    3-jähriger - Roh
    3-jähriger - angeritten
    Alter egal, aber geritten
    Alter egal, aber fertig trainiert



    Jobs

    Westernreiten/ Horsemanship in Bodenarbeit und Reiten
    Hallo, Ich bin Nele und studiere in Hannover...



    Pferdewirt Zucht und Haltung oder Service ges...

    Ranches
    Equipment
    Verkaufspferd

    SL HELLGUNNER (GUNNER ON ICE-TOCHTER)
    GUNNER ON ICE
    x
    HELLUVA CHEX


    Ask A Pro

    Fohlen absetzen - wann und wie?
    Hallo Frau Dr. Mamerow, in diesem Jahr hat...


    Gefahr im Roundpen
    Hallo, ich habe eine Frage zur Roundpenarb...


    AGB Preise Impressum/Disclaimer Kontakt







    Werbung