Westerninfo.de
 You are the first to Know!!
++European Derby 2018 Powered by MP-Video & Reelive++   ++2x VWB , SVAG CS Classic & RBC Cutting Livestream++   ++LQH: Podiumsdiskussion mit Ute Holm, Bernd Hackl und Grischa Ludwig++   
Home
News
Allgemein
Reining
Quarter Horse
Pleasure
Cutting
EWU
VWB
Cowhorse
Paint Horse
Appaloosa Horse
Produkte


Ranch News
Blogs
Ask A Pro
Magazin
Kolumnen
Videothek
Deckhengste
Verkaufspferde
Flohmarkt
Ranches
Equipment
Jobs
Kalender
Ergebnisse
Newsletter
Sale Results
Bildergalerien
Service
Adressen/Links
Reisen/Urlaub
Gewinnspiel
Amazon
Shop
ISDN Surfer an
Anmelden
Quick-Login
Email:

Kennwort:

>>News>Newsdetail

ERCHA Derby 2009


ERCHA Derby Open Champion MASSIMILIANO RUGGERI & MAY BE BOOM | Quelle: Studio Andrea Bonaga & Co

ERCHA Derby Open Champion MASSIMILIANO RUGGERI & MAY BE BOOM
Bild: Studio Andrea Bonaga & Co



Vom 13 - 17 Mai wurde in Reggio Emilia das ERCHA NRCHA Derby ausgetragen. Die Open war mit $12.000 added die best bezahlteste Klasse der Show.

ERCHA/NRCHA DERBY LTD NON PRO RESULTS      
          
StartBackNoHorseNameRiderOwnerCl1HERD WORKREIN WORKFENCE WORKTOTAL
112GENUINE RED SPOTRAFFAGNATO LORISRAFFAGNATO LORISDNP DLTNP123138143404
233HOLLY BOB TIMEMASI MICHELEMASI MICHELE DNP DLTNP128138.5134.5401
325PEPTO LUCKYDE FAZIO AUGUSTODE FAZIO AUGUSTO DNP DLTNP133136.5126395.5
426PACKIN PISTOL LUCYBRUNELLO CRISTIANPIRA'S COWS AND HORSES DNP DLTNP128135.5126.5390
542MEXALINASACCHETTI FRANCOSACCHETTI FRANCO DNP DLTNP120138.5128386.5
69LIL PEPTORELLABRASHE SABINEBRASHE SABINE DNP DLTNP120136.5129.5386
75TOPS GOLDEN LILIPILISABLOWSKI ZIGMUNDSABLOWSKI ZIGMUND DNP DLTNP125134120379
          
ERCHA/NRCHA DERBY NON PRO RESULTS      
          
RANKBackNoHorseNameRiderOwnerCl1HERD WORKREIN WORKFENCE WORKTOTAL
133HOLLY BOB TIMEMASI MICHELEMASI MICHELE DNP141141142424
226PACKIN PISTOL LUCYBRUNELLO CRISTIANPIRA'S COWS AND HORSES DNP141138132.5411.5
312GENUINE RED SPOTRAFFAGNATO LORISRAFFAGNATO LORIS DNP141139129409
427TROUBLED GANGSTERFASANI ANDREAFASANI ANDREA DNP136138.5 274.5
525PEPTO LUCKYDE FAZIO AUGUSTODE FAZIO AUGUSTO DNP134136.5123.5394
          
ERCHA/NRCHA DERBY OPEN RESULTS      
          
RANKBackNoHorseNameRiderOwnerCl1HERD WORKREIN WORKFENCE WORKTOTAL
1 MAY BE BOOMRUGGERI MASSIMILIANOSTRINGA BASILE GIUSEPPEDOP141141150432
2 A SMARTY PANTSHAUG PHILIPP MARTINSOLZER SIMONEDOP133144.5146423.5
2 SAILIN SPARKLESCHOPFER MARKUSCIOLI GIOVANNIDOP143137.5143423.5
4 DIRTY DANCERBARON FRANCESCAGUIDA GIORGIODOP135142145.5422.5
5 SMART STYLE DUNNITSCHOPFER MARKUSFOTI GIUDITTADOP141.5138142421.5
6 NANU'BAGNARA SERENABAGNARA SERENADOP144134.5140418.5
7 GENUINE RED SPOTSBARON FRANCESCARAFFAGNATO LORISDOP123145145.5413.5
8 ELLEVI WENDY JACKPOLI SAMUELESPRONELLI SIMONADOP138122.5148408.5
9 MH SWEET BOONSCHOPFER MARKUSREYNAUD DOMINIQUEDOP144140120404
10 TS JAC PLEASERUGGERI MASSIMILIANOVIVIANI MIRKODOP132138130400
          
          
          
ERCHA/NRCHA DERBY LTD OPEN RESULTS      
          
RANKBackNoHorseNameRiderOwnerCl1HERD WORKREIN WORKFENCE WORKTOTAL
132NANU'BAGNARA SERENABAGNARA SERENADLO143137149.5429.5
238ELLEVI WENDY JACKPOLI SAMUELESPRONELLI SIMONADLO138139149426
318TS JAC PLEASERUGGERI MASSIMILIANOVIVIANI MIRKODLO135142.5135412.5
417MAY BE BOOMRUGGERI MASSIMILIANOSTRINGA BASILE GIUSEPPEDLO140140.5131411.5
537AZ COLONEL HECTORPOLI SAMUELEPOLI SAMUELEDLO130138.5139407.5
64JFL JEFF JUNIORBARTA TOMASGROSS SUSANNEDLO131137.5132400.5

NRCHA/ERCHA DERBY 2009          
ERCHA LIMITED NON PRO BRIDLE #7        
            
NEXBHORSERIDEROWNERREINEDREINEDTOTALEBOXINBOXINTOTTOT
     WORKWORKREINJUDGE 1JUDGE 2BOXINSCORE
     JUDGE 1JUDGE 2WORK    
131SA ESPRESSO SURPRISEROASIO ALESSANDROROASIO ALESSANDRO7271.5143.57171142285.5
221CHICORY CHICORY DOCMILANO MASSIMOMILANO MASSIMO68.568136.57271143279.5
339OT TARIS BOOGIEGRASSI ANDREA GRASSI ANDREA69.569.51397069139278
430ARC RUBY PLEASECHIARA POLIDINICHIARA POLIDINI6868.5136.56768135271.5
534MR COLONEL SMARTGFELLEG ELIANESEILER CHRISTOPH65661316871139270
615SMART DUALLY SMOKINLUCIANO TONIAZZOLUCIANO TONIAZZO6566.5131.56769136267.5
78LEANINS LITTLE LUCKYBIEBLER SVENBIEBLER SVEN6966.5135.56161122257.5
835SMART LITTLE STEADYKUENG GABRIELAKUENG GABRIELE67.567.51356161122257
910JACLIGHT SWINGOBEPPE TREVISAN BEPPE TREVISAN60601206666132252
1016OLLIES RED SUGARINALAURDA DALLA GASSALAURA DALLA GASSA65.567132.5000132.5
112RED BRONCO BONANZAZARNAWSKY MIHALZARNAWSKY MIHAL0000000
            
NRCHA/ERCHA TWO REIN  # 7         
            
NEXBHORSERIDEROWNERREINEDREINEDTOTALEFENCEFENCETOTTOT
     WORKWORKREINWORKWORKFENCESCORE
     JUDGE 1JUDGE 2WORKJUDGE 1JUDGE 2WORK 
129PLAYGUNNERMARKUS SCHOPFERANDRA FASANI727214475.574.5150294
230ARC RUBY PLEASEMARKUS SCHOPFERCHIARA POLIDINI71711427171142284
331SA ESPRESSO SURPRISEALESSANDRO ROASIOALESSANDRO ROASIO6463.5127.563.570.5134261.5
036GF SHINE FOR MESAMUELE POLISAMUELE POLISCRATCH      
            
            
            
ERCHA NOVICE RIDERS # 7         
            
NEXBHORSERIDEROWNERREINEDREINEDTOTALEBOXINBOXINTOTTOT
     WORKWORKREINJUDGE 1JUDGE 2BOXINSCORE
     JUDGE 1JUDGE 2WORK    
134MR COLONEL SMARTGFELLEG ELIANESEILER CHRISTOPH69.569.51397271143282
239OT TARIS BOOGIEGRASSI ANDREA GRASSI ANDREA71711427070140282
39LIL PEPTORELLABRASHE SABINEBRASHE SABINE68.568136.57372145281.5
421CHICORY CHICORY DOCMILANO MASSIMOMILANI MASSIMO67.568.51367070140276
541BID SOLANOCLAUDIO SALVIACLAUDIO SALVIA70681386865133271
616OLLIES RED SUGARINALAURA DALLA GASSALAURA DALLA GASSA6868.5136.56465129265.5
72RED BRONCO BONANZAZARNAWSKY MIHALZARNAWSKY MIHAL65.565.51316667133264
817MAY BE BOOMGIUSEPPE BASILE STRINGAGIUSEPPE BASILE STRINGA65.566.51326565130262
913BUD IN A BOTTLEBIGOLO PAOLOGREGO RENATA60.561121.56868136257.5
108LEANINS LITTLE LUCKYBIEBLER SVENBIEBLER SVEN67.567134.56161122256.5
1130ARC RUBY PLEASECHIARA POLIDINICHIARA POLIDINI68681366060120256
1210JAC LIGHT SWINGOBEPPE TREVISANBEPPE TREVISAN0006969138138
1344GFC OKIE CINDERELLABERTELLI SERENA BERTELLI SERENA0000000
1319LASAN SUPER LOUFONTANOT CHIARAVIVIANI MIRKO0000000
            
            
ERCHA/NRCHA HACKAMORE # 9        
            
NEXBHORSERIDEROWNERREINEDREINEDTOTALEFENCEFENCETOTTOT
     WORKWORKREINWORKWORKFENCESCORE
     JUDGE 1JUDGE 2WORKJUDGE 1JUDGE 2WORK 
111DIRTY DANCERFRANCESCA BARONGUIDA GIORGIO70701407071.5141.5281.5
212GENUINE RED SPOTFRANCESCA BARONRAFFAGNATO LORIS68.569137.57172143280.5
323SAILIN SPARKLEMARKUS SCHOPFERCIOLI GIOVANNI69.569.51396768.5135.5274.5
022SMART STYLE DUNNITMARKUS SCHOPFERGIUDITTA FOTISCRATCH      
            
ERCHA/NRCHA NON-PRO BRIDLE # 9        
            
NEXBHORSERIDEROWNERREINEDREINEDTOTALEFENCEFENCETOTTOT
     WORKWORKREINWORKWORKFENCESCORE
     JUDGE 1JUDGE 2WORKJUDGE 1JUDGE 2WORK 
131SA ESPRESSO SURPRISEROASIO ALESSANDROROASIO ALESSANDRO69701397374147286
23BUCK JACK AUSSIE BAYPOPP ANDREAPOPP ANDREA6565.5130.57171142272.5
320DOCTOR IN DIAMONDSFENIO MAUROFENIO MAURO70701406266128268
48LEANINS LITTLE LUCKYBIEBLER SVENBIEBLER SVEN67.566.51346263125259
513BUD IN A BOTTLERAFFAGNATO LORISGREGO RENATA65.566.51326063123255
61SIGNED BY CHEXGOTZ ACHIMGOTZ ACHIM6766.5133.56060120253.5
735SMART LITTLE STEADYKUENG GABRIELAKUENG GABRIELA6061.5121.56162123244.5
82RED BRONCO BONANZAZARNAWSKY MIHALZARNAWSKY MIHAL60601206060120240
921CHICORY CHICORY DOCMASSIMO MILANOMASSIMO MILANO69.570139.5000139.5
1015SMART DUALLY SMOKINLUCIANO TONIAZZOLUCIANO TONIAZZO6768.5135.5000135.5
1140SMARTAZ HONEYDOMENICO GALIMIDOMENICO GALIMI0000000
            
            
ERCHA/NRCHA OPEN - LTD OPEN BRIDLE # 9        
            
NEXBHORSERIDEROWNERREINEDREINEDTOTALEFENCEFENCETOTTOT
     WORKWORKREINWORKWORKFENCESCORE
     JUDGE 1JUDGE 2WORKJUDGE 1JUDGE 2WORK 
26135SMART LITTLE STEADYCHRISTOPH SEILERGABRIELA KUENG70.570.51416060120261
28128PEPTOS LIL BINGOMARKUS SCHOEPFERBRAAM QH66.566.51337474148281
2728LEANINS LITTLE LUCKYHAUG PHILLIP MARTINBIEBLER SVEN6968.5137.56668134271.5
2721SIGNED BY CHEXGOTZ ACHIMGOTZ ACHIM6766.5133.56060120253.5
25434MR COLONEL SMARTCHRISTOPH SEILERCHRISTOP SEILER70.570.51416164125266
26614SHORTYS BUCKAROOBARON FRANCESCAFURLAN MORENO70.571.51426667133275
2867SLIDIN ON DIAMONDSHAUG PHILLIP MARTINWOLFGANG DALICK70.569139.57373146285.5
27729PLAYGUNNERMARKUS SCHOEPFERANDREA FASANI67.567.51357171142277
            
LTD OPEN results         
1 MR COLONEL SMARTCHRISTOPH SEILERCHRISTOP SEILER266      
2 SMART LITTLE STEADYCHRISTOPH SEILERGABRIELA KUENG261      
3 SIGNED BY CHEXGOTZ ACHIMGOTZ ACHIM235.5      
            
OPEN results         
1 SLIDIN ON DIAMONDSHAUG PHILLIP MARTINWOLFGANG DALICK285.5      
2 PEPTOS LIL BINGOMARKUS SCHOEPFERBRAAM QH281      
3 PLAYGUNNERMARKUS SCHOEPFERANDREA FASANI277      
4 LEANINS LITTLE LUCKYHAUG PHILLIP MARTINBIEBLER SVEN271.5      
5 SHORTYS BUCKAROOBARON FRANCESCAFURLAN MORENO266      
6 SIGNED BY CHEXGOTZ ACHIMGOTZ ACHIM235.5      


Lexikon einblenden



Bookmark del.icio.us Bookmark MISTER WONG add to Google Reader add to Google Bookmark add to digg add to bloglines add to newsgator add to FURL add to webnews add to Netscape add to Yahoo MyWeb add to spurl.net add to diigo Bookmark newsvine Bookmark @ SIMPIFY Bookmark Linkarena Bookmark icio.de Bookmark oneview Bookmark folkd.com Bookmark yigg.de Bookmark reddit Bookmark StumbleUpon Bookmark Slashdot Bookmark blinklist Bookmark technorati add to blogmarks add to blinkbits add to ma.gnolia add to smarking.com add to netvouz

Quelle: Antonella Gliori - vom 20.05.2009

Impression Sponsor







Kommentare:

Überschrift:

Kommentar:


Da sie noch nicht angemeldet sind, müssen sie , um einen Kommentar zu schreiben ihre Anmeldung mitschicken.
Email: Kennwort:









Zurück




Unsere Sponsoren










Deckhengst
Lil Dry Peppy
LIL DRY PEPPY
Stand: NOVEMBER 2006 2 höchster NRHA money earning Stallion von Peppy Sa...


Champions on Stage
News an uns
Newsletter
Jetzt im Shop
Star-Breeders

MAMMA MIA KATY
PEPO AND CODY
x
I'LL BE SMART

Terminkalender
Kurs mit Anna G..
10.11.2018

Umfrage

Wenn sie ein Pferd kaufen müssten, wie alt sollte es sein?

Absetzer
Jährling
2-jähriger - Roh
2-jähriger - angeritten
3-jähriger - Roh
3-jähriger - angeritten
Alter egal, aber geritten
Alter egal, aber fertig trainiert



Jobs

Horsemanshiptrai
ner sucht neuen Wirkungskreis

Ich suche für November 2018 Arbeit auf einer ...

Ranches
Equipment
Verkaufspferd

ELTA GUN MERCEDES
NU CHEX DOT COM
x
GUNWORK


Ask A Pro

Annies Blue Boy
Is ihren pferd nicht regestrierd (?) bei der ...


Pferd dreht im Anhänger durch
Hallo Bernd Habe einen Paint-Wallach der in ...


AGB Preise Impressum/Disclaimer Kontakt







Werbung