Westerninfo.de
 You are the first to Know!!
++2x VWB , SVAG CS Classic & RBC Cutting Livestream++   ++LQH: Podiumsdiskussion mit Ute Holm, Bernd Hackl und Grischa Ludwig++   ++Finalisten Kinder gesucht für Breeders Derby/Euro-Derby++   
Home
News
Allgemein
Reining
Quarter Horse
Pleasure
Cutting
EWU
VWB
Cowhorse
Paint Horse
Appaloosa Horse
Produkte


Ranch News
Blogs
Ask A Pro
Magazin
Kolumnen
Videothek
Deckhengste
Verkaufspferde
Flohmarkt
Ranches
Equipment
Jobs
Kalender
Ergebnisse
Newsletter
Sale Results
Bildergalerien
Service
Adressen/Links
Reisen/Urlaub
Gewinnspiel
Amazon
Shop
ISDN Surfer an
Anmelden
Quick-Login
Email:

Kennwort:

>>News>Newsdetail

Russel Dilday und Topsail Rien Maker werden World Greatest Horseman 2008


World Greatest Horseman | Quelle:


Russel Dilday reitet Topsail Rien Maker zum World Greatest Horseman Titel. Besitzer des Pferdes sind Russel Dilday und Kevin Cantrelle.Der Hengst kann jetzt zu seinen über $140.000 weitere $30.000 dazu addieren. Dabei haben beide in den Vorläufen nicht mehr gemacht als nötig. Im Finale hatten sie dann mit einer 211 in der Herd, 221.5 in der Rein, 211 in der Cowwork und einer 224 beim Steer Roping mit fünf Punkten die Nase vorn.Dabei hat der Hengst mit Topsail Cody als Vater nicht unbedingt eine reine Cowhorse Abstammung.

 

Reserve Champion wurde Shine By The Bay und Robbie Schroeder.Shine By The Bay ist bereits AQHA World Champion in der Junior und Senior Working Cowhorse. Der Sohn von Shining Spark hat bereits LTE in Höhe von über $118.000

 

PferdReiterBesitzerHerdReinCowSteerMoney
Topsails Rien MakerDilday Russell A.Cantrelle Kevin / Dilday Russell A.211.0221.5211.0224.0$30,000.00
Shine By The BaySchroeder RobbieShine By The Bay Partnership213.0216.5206.0227.0$22,500.00
CD SurvivorTelford Jake A.Holy Cow Perf. Horses LLC202.0222.5215.0216.5$17,500.00
Lenas San LenaGood T. J.Gilkerson Marc199.0215.5217.5219.0$13,000.00
Cee Mr HickoryJohnston LanceJohnston Lance / Johnston Tammy219.0205.5211.0212.0$10,500.00
Smart Plain PepUnzicker TimRunaway Creek Quarter Horses211.0211.5209.0214.0$7,500.00
Diamond J StarRoeser JonSiebel Judy216.0213.5210.0192.5$5,500.00
SmartcashinvestmentLuis MarkWood Linda180.0211.5202.0224.0$4,500.00
Bobby StarlightDavis ZaneSemanik John191.0213.0197.0216.0$3,500.00
TenlightPaul  Jimmie L.Somerville Sherri195.0211.00.0206.0$3,500.00

 

 

Die Ergebnisse aus den Vorläufen

PferdReiterBesitzerHerdReinCowSteer
Shine By The BaySchroeder RobbieShine By The Bay Partnership217.0219.0217.5225.0
CD SurvivorTelford Jake A.Holy Cow Perf. Horses LLC213.5219.5219.0218.0
SmartcashinvestmentLuis MarkWood Linda214.0216.5213.0226.0
Diamond J StarRoeser JonSiebel Judy221.0212.5215.0220.0
Lenas San LenaGood T. J.Gilkerson Marc217.0209.5225.5215.0
TenlightPaul  Jimmie L.Somerville Sherri211.0221.0211.0223.0
Topsails Rien MakerDilday Russell A.Cantrelle Kevin / Dilday Russell A.215.0216.0217.5217.0
Bobby StarlightDavis ZaneSemanik John213.0217.0219.0213.0
Cee Mr HickoryJohnston LanceJohnston Lance / Johnston Tammy215.0206.0222.0213.0
Smart Plain PepUnzicker TimRunaway Creek Quarter Horses212.5214.5218.5210.0
Reminic Moon ShineCushing Corey D.Knight Kevin & Sydney215.0218.0212.0208.0
Freckles Fancy JakeLewis  BobbyCircle Star Land & Cattle Co218.0204.0209.5221.0
Bucks Little FeverMiller MikeMiller Land & Livestock213.0209.5214.5214.0
Peponitas Little GalLawley DarrenDevine Sara202.0214.5216.0217.0
Chics Magic PotionAvila Robert (Bob) C.Banks  Kenneth215.0221.0205.0207.0
Roo StarCrawford ToddMiller Melissa Ann203.0221.5206.0217.0
Smart Master PlanSteed RickFlewelling Greg & Jonnie206.0213.5204.0217.0
Tucker SmartStuart IvanStuart Ivan201.0212.0215.5211.0
Whiskey River TimeMclaughlin JayDunkin Mark J.217.0212.5205.5201.0
MTR AnuthagenuinenicChristianson ClintonChristianson Clinton211.0206.0198.0213.0
Smart Shaq OlenaAdams AndyWalters Tom / Walters Karen204.0204.0202.0218.0
Hickorys April JoySwales VeronicaSwales Peter & Judy210.0194.0201.0220.0
Legendary ColonelRose SamReid Shannon & Hershel216.0200.5195.0212.0
Major MertTimmons LesGray Janice L.203.0211.5209.0196.0
San Mans ImageStroud DougTwenty Eights LLC199.0212.0206.0201.0
Ona Hot Tin RoofEggers  ClaytonEggers  Mike203.0205.0193.0216.0
Nu Freckles CodyStark GaryStark Gary204.0208.0193.0208.0
Smilin Peppys HuskerWilson CayleyChaplin Ray195.0204.5190.0215.0
BoogachexAllred JessieCastle Valley Ranch/Allred J197.0215.0182.0201.0
PG Dry FireRobinson TedAspen Meadows Ranch, Llc205.0210.0225.50.0
First FletchRice BoydBurnett Ranches, Ltd210.0210.50.0199.0
Smart Little PepinicWard JohnWard Ranch221.0215.00.00.0
Sierras LullabyeWilliamson DougBraden Sandie210.0202.00.00.0
       


Lexikon einblenden



Bookmark del.icio.us Bookmark MISTER WONG add to Google Reader add to Google Bookmark add to digg add to bloglines add to newsgator add to FURL add to webnews add to Netscape add to Yahoo MyWeb add to spurl.net add to diigo Bookmark newsvine Bookmark @ SIMPIFY Bookmark Linkarena Bookmark icio.de Bookmark oneview Bookmark folkd.com Bookmark yigg.de Bookmark reddit Bookmark StumbleUpon Bookmark Slashdot Bookmark blinklist Bookmark technorati add to blogmarks add to blinkbits add to ma.gnolia add to smarking.com add to netvouz

Quelle: Westerninfo - vom 25.02.2008

Impression Sponsor






Kommentare:

Überschrift:

Kommentar:


Da sie noch nicht angemeldet sind, müssen sie , um einen Kommentar zu schreiben ihre Anmeldung mitschicken.
Email: Kennwort:









Zurück




Unsere Sponsoren









Deckhengst
Lil Dry Peppy
LIL DRY PEPPY
Stand: NOVEMBER 2006 2 höchster NRHA money earning Stallion von Peppy Sa...


Champions on Stage
News an uns
Newsletter
Jetzt im Shop
Star-Breeders

MAMMA MIA KATY
PEPO AND CODY
x
I'LL BE SMART

Terminkalender
Kurs mit Anna G..
10.11.2018

Umfrage

Wenn sie ein Pferd kaufen müssten, wie alt sollte es sein?

Absetzer
Jährling
2-jähriger - Roh
2-jähriger - angeritten
3-jähriger - Roh
3-jähriger - angeritten
Alter egal, aber geritten
Alter egal, aber fertig trainiert



Jobs

Horsemanshiptrai
ner sucht neuen Wirkungskreis

Ich suche für November 2018 Arbeit auf einer ...

Ranches
Equipment
Verkaufspferd

SHINE N NIFTY
SHINE N MISTER
x
SMART LITTLE LENA


Ask A Pro

Kurze Überschrift (ca.40 Zeichen)
Hallo, ich komme aus dem klassichen reiten un...


Spin
Hallo Sylvia! Mein Pferd steht beim Spin e...


AGB Preise Impressum/Disclaimer Kontakt







Werbung